您现在的位置:首页»学科竞赛»竞赛新闻»

北京工商大学第五届计算机应用与程序设计大赛圆满举办

作者: 计算机与信息工程学院  |  发布日期:2017-05-27 14:53:59  |  阅读次数:

北京工商大学第五届计算机应用与程序设计大赛圆满举办


北京工商大学第五届计算机应用与程序设计大赛于524日下午落下了帷幕。本届大赛由教务处主办,计算机与信息工程学院承办。大赛的目的是为进一步提升我校学生计算机应用能力和程序设计能力,通过鼓励学生参加各类计算机与信息技术应用竞赛培养创新、创业精神。

本次大赛共有来自计信、理、商、经济、法、食品、材机等学院不同年级共计126名学生参加。本次竞赛采用机考形式,在Moodle平台进行,于5241330-1510,在良乡工2-201机房,圆满地完成了竞赛。

本次大赛采用Moodle平台自动评判,有12人获得一等奖,28人获得二等奖,28人获得三等奖,30人获得优秀奖。在本次大赛中获得一等奖和二等奖的40名同学将直接入围2018年第九届蓝桥杯个人赛。

本次大赛具体组织工作主要由2015级章丙辰和王司韬承担,为表彰二位同学出色的工作,大赛组委会决定授予章丙辰和王司韬竞赛最佳组织奖。

 

附:北京工商大学第五届计算机应用与程序设计大赛获奖名单

专业班级

姓名

奖项

计算机151

金丽华

一等奖

计算机162

王宇航

一等奖

软件141

严彬

一等奖

信息141

滕婧

一等奖

电子142

燕鹤

一等奖

计算机162

禹思行

一等奖

机械164

廖伟生

一等奖

数学162

欧阳致远

一等奖

计算机151

鲍习照

一等奖

软件161

张雷

一等奖

法学161

彭居宽

一等奖

经济16

陈柏廷

一等奖

计算机161

陶宇航

二等奖

信息162

邾冬冬

二等奖

计算机161

陈凤仪

二等奖

计算机161

陈心缘

二等奖

数学153

张逸如

二等奖

软件152

吕芯悦

二等奖

软件161

曹程琳

二等奖

信息162

郭怡星

二等奖

计算机161

袁潇

二等奖

计算机152

蔡志彬

二等奖

计算机161

吴雅妮

二等奖

物流162

谭筱莹

二等奖

数学153

刘宇浩

二等奖

电气161

刘藩

二等奖

信息141

张晨阳

二等奖

金融162

王丹丹

二等奖

软件152

杨彩飘

二等奖

数学151

杨欣岳

二等奖

软件161

范玉婷

二等奖

物流152

于凯波

二等奖

物流162

赵宇剑

二等奖

物流162

张钊溧

二等奖

计算机162

武秀萍

二等奖

计算机162

邹纯东

二等奖

数学152

黄靖怡

二等奖

软件161

陈雅丽

二等奖

金融161

母丹

二等奖

金融162

王赫铭

二等奖

数学151

王玲荣

三等奖

信息162

杨博颢

三等奖

计算机161

姜彬彬

三等奖

计算机162

徐天昊

三等奖

计算机162

刘紫凤

三等奖

数学152

闫开宇

三等奖

数学153

姜懿轩

三等奖

软件161

张丽姣

三等奖

信息161

张海龙

三等奖

信息162

李艳萍

三等奖

信息162

李捷

三等奖

软件151

桂彤

三等奖

软件142

吴玉超

三等奖

数学152

嵇涤雪

三等奖

数学153

王健溶

三等奖

数学161

赵玉雪

三等奖

计算机152

赵聪会

三等奖

计算机161

唐笑然

三等奖

计算机162

高展鹏

三等奖

数学152

王瑜多

三等奖

软件162

李乐烁

三等奖

软件162

周园

三等奖

财经161

李森

三等奖

工商类162

宋睿谋

三等奖

金工162

黄永健

三等奖

工商类161

刘时航

三等奖

金融162

魏明瑶

三等奖

物流162

张倩

三等奖

数学151

艾侠

优秀奖

数学151

管雅Q

优秀奖

计算机162

唐上峰

优秀奖

计算机161

张楚童

优秀奖

计算机161

王鑫

优秀奖

计算机161

陈娇

优秀奖

计算机162

王畅畅

优秀奖

数学151

刘宏

优秀奖

数学153

屈佳月

优秀奖

数学153

田硕

优秀奖

数学153

张超

优秀奖

金融162

周楚琦

优秀奖

数学153

李颖

优秀奖

数学152

王斌

优秀奖

软件161

张彦

优秀奖

计算机152

郝治昊

优秀奖

计算机161

白雪卓

优秀奖

计算机162

章紫仪

优秀奖

软件152

彭璐

优秀奖

信息162

贾钧

优秀奖

金工161

陈诗诺

优秀奖

金融161

李奕

优秀奖

数学161

何晓虎

优秀奖

软件152

刘雅婷

优秀奖

工商类161

张蒲永

优秀奖

财经164

李竞一

优秀奖

工商类162

何招弟

优秀奖

工商类161

张佩霖

优秀奖

环境161

吴奕辰

优秀奖

金融161

李冉

优秀奖