您现在的位置:首页»学科竞赛»竞赛新闻»

2017年第三届北京工商大学大学生电子设计竞赛圆满举办

作者: 计算机与信息工程学院  |  发布日期:2017-05-26 17:56:18  |  阅读次数:

2017年第三届北京工商大学大学生电子设计竞赛圆满举办


  由教务处主办和计算机信息工程学院承办的2017年北京工商大学第三届大学生电子设计竞赛于517日下午正式落下了帷幕。本次大赛的目的是鼓励学生积极参与学科竞赛和科技活动,培养大学生科技创新能力和团队协作精神,为学校选拔参加全国大学生电子设计竞赛的人人才,本次竞赛同学们报名参赛积极踊跃,人数空前,达到59支队伍共计177名学生报名参加,特别是一批低年级的同学脱颖而出,取得了良好的成绩。

  本次竞赛从513日至16日历时四天,利用课余时间,在计信学院教学实验中心的相关实验室,圆满地完成了竞赛任务和作品。517日下午由计信学院相关专业的老师组成的竞赛测评小组分别对所用参赛的同学进行了综合测评。测评的结果:共有31支参赛队获奖,其中9支队伍27人获得一等奖,13支队伍39人获得二等奖,9支队伍26人获得三等奖,获奖名单如下列表,并以于公示。这次校内电子设计竞赛的成功圆满地举办,极大地调动了广大学生们参与学科竞赛的积极性,培养了同学们把课堂教学所学的知识应用到实践中的能力。使得学生在独立思考能力,团队合作能力,以及实践动手能力等方面得到了极大的提升,丰富了同学们的学习生活。最后祝贺这些获奖的同学,也预祝入围的参加全国大学生电子设计竞赛同学们在全国大学生电子设计竞赛中取得优异成绩。

 12017年第三届北京工商大学大学生电子设计竞赛获奖名单公示

姓名

专业班级

性别

学号

奖项

宁亚倩

 

自动143

1404010618

一等奖

余兴泓

 

自动142

1404010430

一等奖

胡佳祺

 

自动143

1404010607

一等奖

任欣欣

 

电子142

1404010421

一等奖

赵美迪

 

电子142

1404010237

一等奖

刘雨辰

 

电子141

1404010117

一等奖

燕鹤

 

电子142

1404010229

一等奖

陶治

 

电子142

1404010221

一等奖

杨建

 

电子142

1404010230

一等奖

常乐

 

信息142

1404010302

一等奖

吕志晶

 

信息142

1404010318

一等奖

刘冰璇

 

信息142

1404010415

一等奖

李星宇

 

电气152

1504010307

一等奖

彭静静

 

电气152

1504010312

一等奖

于越

 

电气152

1504010232

一等奖

申震云

 

电气152

1504010519

一等奖

刘法杰

 

电气151

1504010614

一等奖

郭朝晖

 

电气151

1504010409

一等奖

王小冬

 

自动151

1504010323

一等奖

赵雨凡

 

自动151

1504010534

一等奖

汲岩

 

自动151

1504010204

一等奖

赵颖

 

电气151

1504010634

一等奖

刘佳铭

 

电气151

1504010416

一等奖

周树芳

 

电气151

1504010435

一等奖

刘婷婷

 

电气162

1604010416

一等奖

郭怡星

 

信息162

1604010409

一等奖

马虢春

 

信息161

1604010214

一等奖

王冬月

 

信息141

1304010226

二等奖

刘洁

 

信息142

1404010315

二等奖

徐鸽

 

信息141

1404010324

二等奖

范晓盟

 

自动144

1404010505

二等奖

邓佳

 

自动144

1404010503

二等奖

王希

 

自动144

1404010525

二等奖

王雅妮

 

信息141

1404010625

二等奖

彭靖雅

 

信息141

1404010121

二等奖

滕婧

 

信息141

1404010520

二等奖

赵晨

 

信息141

1404010336

二等奖

冀艺璟

 

信息141

1404010508

二等奖

高天洋

 

信息141

1404010106

二等奖

胡秀珍

 

信息142

1404010609

二等奖

付静

 

信息142

1404010606

二等奖

汤燊淼

 

信息142

1404010423

二等奖

雷鹰

 

自动144

1404010509

二等奖

刘路

 

自动144

1404010513

二等奖

王诗玥

 

自动143

1404010624

二等奖

张宇星

 

信息142

1404010334

二等奖

姜伟杰

 

信息141

1404010311

二等奖

吕贺

 

信息152

1504010119

二等奖

付新鑫

 

电气151

1504010404

二等奖

高妍妍

 

电气151

1504010407

二等奖

田爽

 

电气151

1504010422

二等奖

李晓琪

 

电子151

1504010111

二等奖

张世伟

 

电子151

1504010630

二等奖

李阳

 

电子151

1504010112

二等奖

姜珍

 

信息151

1504010107

二等奖

吴佳佳

 

信息152

1504010427

二等奖

赵隽筠

 

信息152

1504010132

二等奖

张乐

 

电子151

1504010334

二等奖

张立恒

 

电子151

1504010335

二等奖

母航雨

 

电子151

1504010213

二等奖

刘钰

 

信息151

1504010309

二等奖

刘延雯

 

信息151

1504010308

二等奖

陈彦铭

 

信息152

1504010102

二等奖

陶宇航

 

计科161

1604030119

二等奖

斗海峰

 

计科161

1604030305

二等奖

姜彬彬

 

计科161

1604030308

二等奖

王孝义

 

电子141

1404010129

三等奖

赵慧敏

 

电子141

1404010137

三等奖

苏童

 

电子141

1404010125

三等奖

杨锐

 

自动141

1404010326

三等奖

张碧莹

 

自动141

1404010234

三等奖

陈楠

 

自动141

1404010202

三等奖

刘晓欢

 

电气152

1504010514

三等奖

韩小雨

 

电气152

1504010505

三等奖

崔雪莹

 

电气152

1504010502

三等奖

费湘尹

 

自动151

1504010203

三等奖

孙阳

 

自动151

1504010219

三等奖

王柯颖

 

自动152

1504010223

三等奖

孟宗霖

 

自动151

1504010212

三等奖

桂德娇

 

自动151

1504010305

三等奖

姚阳

 

信息151

1504010332

三等奖

蔡欣宇

 

电气151

1504010602

三等奖

李平

 

电气151

1504010611

三等奖

冯雨晨

 

电气151

1504010605

三等奖

黄水珍

 

信息151

1504010506

三等奖

谢宇忻

 

信息152

1504010625

三等奖

陈怡宇

 

信息151

1504010501

三等奖

王圆

 

自动152

1504010324

三等奖

王森

 

自动152

1504010322

三等奖

刘子越

 

自动151

1504010310

三等奖

王铁迪

 

电子162

1604010424

三等奖

苏强

 

电子162

1604010423

三等奖

贾怡恬

 

电子141

1404010110

成功参赛

杨腾迪

 

电子141

1404010131

成功参赛

管信楠

 

电子142

1404010207

成功参赛

孙斯婷

 

电子142

1404010219

成功参赛

孙仲凌

 

信息142

1404010320

成功参赛

叶洋

 

信息142

1404010327

成功参赛

李子伊

 

信息141

1404010314

成功参赛

胡雨薇

 

信息142

1404010310

成功参赛

蔡俊

 

信息141

1404010301

成功参赛

兰云

 

自动143

1404010611

成功参赛

赵思雅

 

自动143

1404010635

成功参赛

赵继蕊

 

自动144

1404010535

成功参赛

汪希萌

 

自动143

1404010621

成功参赛

周宇恒

 

电子142

1404010238

成功参赛

王聪聪

 

信息141

1404010523

成功参赛

闫辰

 

信息141

1404010528

成功参赛

张婧妍

 

信息141

1404010532

成功参赛

王妤

 

信息142

1404010526

成功参赛

苏小苏

 

自动144

1404010518

成功参赛

于倩

 

自动144

1404010329

成功参赛

王璟然

 

自动141

1404010322

成功参赛

张晨阳

 

信息141

1404010331

成功参赛

张琪琦

 

信息141

1404010332

成功参赛

蒋羽譞

 

信息141

1404010610

成功参赛

袁晓璇

 

信息142

1404010431

成功参赛

张璇

 

信息142

1404010333

成功参赛

赵小宇

 

信息142

 

1404010337

成功参赛

任宝林

 

信息142

1404010420

成功参赛

张晗爽

 

信息142

1404010433

成功参赛

康鑫

 

信息141

1404010210

成功参赛

范昌琪

 

信息142

1404010405

成功参赛

邓雨菲

 

信息142

1404010105

成功参赛

张紫微

 

信息141

1404010633

成功参赛

张雨

 

信息141

1404010533

成功参赛

赵文爽

 

信息141

1404010536

成功参赛

崔馨元

 

信息141

1404010304

成功参赛

曹喜涛

 

电子152

1504010402

成功参赛

闫新琦

 

电子152

1504010431

成功参赛

张倩

 

电气152

1504010530

成功参赛

王南熏

 

电气152

1504010523

成功参赛

费兢之

 

信息151

1504010503

成功参赛

张雪楠

 

电气152

1504010531

成功参赛

彭婷

 

自动151

1504010214

成功参赛

甄婕琪

 

电气152

1504010134

成功参赛

吴红柳

 

信息152

1504010225

成功参赛

戴圣泽

 

信息152

1504010202

成功参赛

王蕊

 

信息152

1504010425

成功参赛

易子莹

 

信息152

1504010230

成功参赛

庞金秀

 

信息161

1604010215

成功参赛

连继光

 

软件151

1504030208

成功参赛

宋浩

 

电子152

1504010520

成功参赛

宋光辉

 

电子152

1504010421

成功参赛

王坤

 

电气152

1504010424

成功参赛

王培

 

电子152

1504010524

成功参赛

孙茜茜

 

电子152

1504010522

成功参赛

潘子妍

 

电子152

1504010517

成功参赛

刘畅

 

信息162

1604010319

成功参赛

何卓昀

 

自动162

1604010607

成功参赛

马冰

 

自动162

1604010616

成功参赛

徐铭卿

 

电气162

1604010431

成功参赛

乔振兴

 

电子162

1604010421

成功参赛

夏烨冬

 

电子162

1604010427

成功参赛

史天

 

财务管理161

1502050217

成功参赛

王昕

 

计科161

1604030316

成功参赛

周琳侨

 

计科162

1604030329

成功参赛

 

    2:入围国赛名单

姓名

班级

性别

学号

宁亚倩

 

自动143

1404010618

余兴泓

 

自动142

1404010430

胡佳祺

 

自动143

1404010607

任欣欣

 

电子142

1404010421

赵美迪

 

电子142

1404010237

刘雨辰

 

电子141

1404010117

燕鹤

 

电子142

1404010229

李星宇

 

电气152

1504010307

彭静静

 

电气152

1504010312

于越

 

电气152

1504010232

申震云

 

电气152

1504010519

刘法杰

 

电气151

1504010614

郭朝晖

 

电气151

1504010409

王小冬

 

自动151

1504010323

赵雨凡

 

自动151

1504010534

汲岩

 

自动151

1504010204

赵颖

 

电气151

1504010634

周树芳

 

电气151

1504010435

刘婷婷

 

电气162

1604010416

郭怡星

 

信息162

1604010409

马虢春

 

信息161

1604010214

范晓盟

 

自动144

1404010505

邓佳

 

自动144

1404010503

王希

 

自动144

1404010525

胡秀珍

 

信息142

1404010609

付静

 

信息142

1404010606

张宇星

 

信息142

1404010334

姜伟杰

 

信息141

1404010311

吕贺

 

信息152

1504010119

付新鑫

 

电气151

1504010404

高妍妍

 

电气151

1504010407

田爽

 

电气151

1504010422

李晓琪

 

电子151

1504010111

张世伟

 

电子151

1504010630

李阳

 

电子151

1504010112

姜珍

 

信息151

1504010107

吴佳佳

 

信息152

1504010427

赵隽筠

 

信息152

1504010132

张乐

 

电子151

1504010334

张立恒

 

电子151

1504010335

母航雨

 

电子151

1504010213

刘钰

 

信息151

1504010309

刘延雯

 

信息151

1504010308

陈彦铭

 

信息152

1504010102

陶宇航

 

计科161

1604030119

斗海峰

 

计科161

1604030305

姜彬彬

 

计科161

1604030308

雷鹰

 

自动144

1404010509

刘路

 

自动144

1404010513

王诗玥

 

自动143

1404010624