您现在的位置:首页»人才培养»研究生教学»

控制学科2017届研究生答辩安排

作者: 计算机与信息工程学院  |  发布日期:2017-05-31 10:47:00  |  阅读次数:

控制科学与工程(学术型)

2017届研究生论文答辩安排(第1组)

 

时间:201763日(周六)上午830

 

地点:教一楼205

答辩委员会专家:孙  铁(北京科技大学,教授、博导)

        吴连伟(中国航天系统科学与工程研究院,教授)

廉小亲、金学波、薛红、陈天华、许继平、孙晓荣

秘书:余乐

 

序号

 

姓名

 

答辩组成员

1

李世明

主席金学波

成员  铁、吴连伟、廉小亲、陈天华、薛红、孙晓荣

2

秦艳红

主席金学波

成员  铁、吴连伟、廉小亲、陈天华、薛红、许继平

3

赵硕

主席金学波

成员  铁、吴连伟、廉小亲、薛红、孙晓荣、许继平

4

赵宏林

主席金学波

成员  铁、吴连伟、薛红、陈天华、许继平、孙晓荣

5

蔡有林

主席廉小亲

成员  铁、吴连伟、金学波、薛红、陈天华、孙晓荣

6

聂春雪

主席廉小亲

成员  铁、吴连伟、陈天华、薛红、孙晓荣、许继平

7

于嘉骥

主席廉小亲

成员  铁、吴连伟、金学波、薛红、陈天华、孙晓荣

8

郑作文

主席廉小亲

成员  铁、吴连伟、金学波、陈天华、许继平、孙晓荣

 

 

控制科学与工程(学术型)

2017届研究生论文答辩安排(第2组)

 

时间:201763日(周六)上午830

 

地点:教一楼207

答辩委员会专家:薛  青(装甲兵工程学院,教授、博导)

王迎春(北京康拓科技有限公司,研究员)

        刘翠玲、于重重、陈岩、吴静珠、张慧妍、肖洪兵、王瑜 

秘书:苏婷立

 

序号

 

姓名

 

答辩组成员

1

操镭

主席刘翠玲

成员薛青、王迎春、陈岩、吴静珠、王瑜、肖洪兵

2

李爽

主席刘翠玲

成员薛青、王迎春、陈岩、吴静珠、王瑜、肖洪兵

3

董文菲

主席刘翠玲

成员薛青、王迎春、于重重、张慧妍、王瑜、肖洪兵

4

刘倩

主席刘翠玲

成员薛青、王迎春、于重重、张慧妍、王瑜、肖洪兵

5

戴月

主席于重重

成员薛青、王迎春、陈岩、肖洪兵、张慧妍、王瑜

6

赵琦

主席于重重

成员薛青、王迎春、吴静珠、肖洪兵、张慧妍、王瑜

7

张长春

主席于重重

成员薛青、王迎春、刘翠玲、陈岩、张慧妍、吴静珠

8

闫怀鑫

主席于重重

成员薛青、王迎春、刘翠玲、陈岩、张慧妍、吴静珠

 

2015级控制工程专业硕士论文答辩分组与时间安排

答辩要求:每人答辩时间20分钟(讲15分钟,答5分钟),每个评委传阅答辩人的论文,根据答辩综合情况给出百分制成绩,打分采取实名制。

第一组

外请专家:胡万海(航天科工集团三院,研究员)

王迎春(北京康拓科技有限公司,研究员)

时间:63日下午2:00地点:教一楼205

序号

学生

答辩小组

1

顾飞

组长:金学波

成员:胡万海、王迎春、郭培源、许继平、王立、谢涛

2

何亚飞

组长:金学波

成员:胡万海、王迎春、郭培源、许继平、王立、谢涛

3

刘艳芳

组长:金学波

成员:胡万海、王迎春、许继平、龚永罡、王立、谢涛

4

王铖

组长:金学波

成员:胡万海、王迎春、郭培源、龚永罡、王立、谢涛

5

陈硕

组长:金学波

成员:胡万海、王迎春、郭培源、龚永罡、许继平、王立

6

高崇

组长:金学波

成员:胡万海、王迎春、郭培源、龚永罡、许继平、谢涛

7

蔡尚展

组长:郭培源

成员:胡万海、王迎春、许继平、龚永罡、王立、谢涛

8

王英波

组长:郭培源

成员:胡万海、王迎春、许继平、龚永罡、王立、谢涛

秘书:谢涛(兼)


2015级控制工程专业硕士论文答辩分组与时间安排

答辩要求:每人答辩时间20分钟(讲15分钟,答5分钟),每个评委传阅答辩人的论文,根据答辩综合情况给出百分制成绩,打分采取实名制。

第二组

外请专家:程芳真(北京大风天利科技有限公司,高级工程师)

冯云梅(中国铁道科学研究院电子计算技术研究所,副研究员)

时间:63日下午2:00地点:教一楼207

序号

学生

成绩

1

刘畅

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、刘翠玲、孙晓荣、吴静珠、陈秀新

2

刘玉森

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、苏维均、孙晓荣、吴静珠、于家斌

3

张亦婷

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、苏维均、孙晓荣、吴静珠、陈秀新

4

申舒

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、刘翠玲、苏维均、陈秀新、于家斌

5

陈祈君

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、刘翠玲、苏维均、孙晓荣、吴静珠

6

李林林

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、刘翠玲、苏维均、吴静珠、于家斌

7

魏晓航

组长:廉小亲

成员:程芳真、冯云梅、刘翠玲、苏维均、孙晓荣、于家斌

8

吴文博

组长:刘翠玲

成员:程芳真、冯云梅、苏维均、陈秀新、吴静珠、于家斌

秘书:吴静珠(兼)